Boom metrics

У побережья Камчатки 19 июля произошли два землетрясения

Подземные толчки зафиксированы на глубине около 65 километров
У побережья Камчатки 19 июля произошли два землетрясения

У побережья Камчатки 19 июля произошли два землетрясения

Фото: Кристина БЕЗБОРОДОВА. Перейти в Фотобанк КП

У восточного побережья Камчатки 19 июля произошли два землетрясения. Первый толчок магнитудой 5.5 был зафиксирован в 12:39 по местному времени в 209 километрах от Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 67,7 километра. Через 11 минут зарегистрировано второе землетрясение магнитудой 4.5 в 238 километрах от краевой столицы, глубиной 65 километров. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Владивосток».

Толчки были зафиксированы сейсмостанциями, но в населенных пунктах они не ощущались. Угроза цунами не объявлялась, объекты инфраструктуры работают штатно. Специалисты продолжают мониторинг сейсмической активности.

Камчатка находится в зоне Тихоокеанского огненного кольца, где частые землетрясения – это норма. Тем не менее жителям и гостям региона рекомендуется сохранять бдительность и знать правила поведения при подземных толчках. В случае новых сейсмособытий рекомендуется следить за сообщениями МЧС.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.