
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Во Владивосток торжественно вернулся большой десантный корабль «Ослябя» Тихоокеанского флота, который почти три недели провел в море вместе с курсантами ТОВВМУ имени Макарова. Судно ошвартовалось у родного причала, завершив длительный штурманский поход. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Владивосток».
За 20 ходовых дней экипаж и курсанты преодолели свыше 3,5 тысяч морских миль. На борту «Осляби» находились около 70 курсантов второго и четвертого курсов, а также преподаватели училища.
Для ребят эта практика стала главным событием лета. Они несли вахты дублерами вахтенных офицеров, учились управлять огромным кораблем в разных погодных условиях и отрабатывали штурманские расчеты в открытом океане.
На переходе по маршруту преподаватели ТОВВМУ и офицеры штурманской боевой части корабля проводили с курсантами учебные занятия.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.