Boom metrics

На Камчатке мужчина украл у знакомой золото на 472 тысячи рублей

Он похитил цепочку, браслет и серьги из-под подушки спящей женщины
На Камчатке мужчина украл у знакомой золото на 472 тысячи рублей

На Камчатке мужчина украл у знакомой золото на 472 тысячи рублей

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали 45-летнего мужчину, который подозревается в крупной краже ювелирных украшений. Инцидент произошел еще в марте этого года в квартире на улице Тушканова, где подозреваемый гостил у своей знакомой. Дождавшись, пока женщина уснет, он незаметно вытащил из-под подушки на кровати пять золотых изделий. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Владивосток».

Среди похищенного оказались цепочка, браслет и три пары сережек. Все это злоумышленник планировал продать, но сделать этого не успел – полицейские вышли на след. Общая стоимость украшений, по оценке потерпевшей, превысила 472 тысячи рублей.

В отношении него завели уголовное дело по статье «Кража в крупном размере». Ранее неработающий и уже судимый мужчина помещен в следственный изолятор. Ему грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас следователи устанавливают все детали преступления и возможные эпизоды.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.