
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В селе Яковлевка паводковая ситуация начала стабилизироваться, и уровень воды постепенно падает. Местная река Гнилушка не разливалась так сильно с 1980 года. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Спасатели краевого министерства ГО и ЧС приняли меры для оперативного отвода воды от села. Чтобы быстрее справиться с последствиями паводка и увеличить пропускную способность русла, на место направят дополнительную спецтехнику от агентства гидротехнических сооружений и мелиорации. Сейчас глава округа Алексей Коренчук лично контролирует ситуацию с подтопленными частными подворьями местных жителей.
«Паводковая ситуация в Яковлевке стабилизируется. Вода падает», – рассказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
Специалисты профильных ведомств продолжают следить за уровнем рек и оказывать помощь населению в пострадавшем районе.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.