
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Лазовском заповеднике участковый инспектор Дмитрий Ионуца во время пешего патрулирования разбудил гималайского медведя, который устроился на березе в забавной позе. Хищник прикорнул прямо на дереве, но инспектор случайно нарушил его сон. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Владивосток».
Интересно, что Ионуца проходил в этом же месте менее чем полчаса назад, и тогда медведя там не было. Видимо, косолапый появился буквально в промежутке между патрулями. В Объединенной дирекции заповедника и нацпарка «Зов тигра» с юмором заметили, что этот медведь - будто люди каждое утро, а Дмитрий - будильник, который зовет на работу.
Напомним, поддержку Объединенной дирекции Лазовского заповедника и национального парка «Зов тигра» оказывает Центр «Амурский тигр»: специалисты организуют обучающие семинары, проводят премирование лучших инспекторов и научных сотрудников, а также обновляют материально-техническую базу учреждения.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.