Boom metrics
НовостиПроисшествия5 августа 2026 9:45

Прокуратура начала проверку после нападения собак на девочку в Приморье

Ведомство выявило информацию в ходе мониторинга социальных
Прокуратура начала проверку после нападения собак на девочку в Приморье

Прокуратура начала проверку после нападения собак на девочку в Приморье

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Пограничном округе Приморья прокуратура организовала проверку по факту нападения бездомных собак на малолетнего ребенка. Инцидент произошел 4 августа 2026 года на пересечении улиц Колхозной и Переселенческой в селе Сергеевка. Три бродячие собаки напали на 7-летнюю девочку. В результате происшествия несовершеннолетней причинены телесные повреждения. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Владивосток».

Надзорное ведомство выявило информацию о случившемся в ходе мониторинга социальных сетей. Прокуратура даст оценку полноте мер, которые принимаются уполномоченными органами по отлову безнадзорных животных и обеспечению безопасности граждан. Также не останутся без внимания вопросы взыскания расходов на лечение пострадавшего ребенка и компенсации морального вреда.

Ход и результаты расследования уголовного дела, заведенного по статье «Халатность», находятся на контроле прокуратуры Пограничного района.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.