
Андрей Воровский официально вступил в должность главы Петропавловска-Камчатского. На торжественной церемонии новый градоначальник принес присягу и получил должностной знак и символический ключ от города. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Поздравить нового руководителя пришли представители краевого правительства, Законодательного собрания и почетные граждане. Андрей Воровский поблагодарил жителей, депутатов и губернатора за доверие и поддержку его кандидатуры.
«Здесь выросли мои дети, живет моя семья, и я планирую дальше продолжать жить и трудиться в этом городе. Каждый житель для меня – близкий человек», – рассказал Андрей Воровский.
Согласно Уставу, новый руководитель будет возглавлять Петропавловск-Камчатский в течение ближайших пяти лет.
Известно, что Андрей Воровский родился в Петропавловске-Камчатском. Ранее он руководил городским управлением благоустройства, шесть лет был заместителем председателя городской думы, а затем возглавлял Соболевский район. В начале 2026 года он вернулся в краевую столицу на должность первого замглавы администрации.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.