Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2026 23:15

Приезжего лишили российского гражданства из-за незаконного бизнеса на Камчатке

Мужчина изготавливал фиктивные трудовые договоры для выходцев из ближнего зарубежья
Приезжего лишили российского гражданства из-за незаконного бизнеса на Камчатке

Приезжего лишили российского гражданства из-за незаконного бизнеса на Камчатке

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

На Камчатке полиция лишила мужчину российского гражданства за организацию незаконной миграции. Выходец из бывшей союзной республики лишился паспорта. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Мужчина принес присягу и стал гражданином России в 2021 году. Однако вскоре он организовал нелегальный бизнес. Мужчина изготавливал фиктивные трудовые договоры и уведомления о прибытии для выходцев из ближнего зарубежья. За это суд признал его виновным по уголовной статье. После приговора УМВД России по Камчатскому краю приняло решение о прекращении гражданства. Ранее выданный паспорт был изъят.

«При наличии вступившего в законную силу решения суда о признании лица виновным прекращение гражданства происходит в силу прямого указания закона», – рассказали в УМВД России по Камчатскому краю.

При лишении паспорта не учитывается дата совершения преступления или наличие семьи в России. Работа по выявлению таких нарушителей продолжается на постоянной основе.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.