Boom metrics
НовостиОбщество17 августа 2026 23:23

Подземный толчок магнитудой 5.4 зафиксировали у берегов Камчатки

Эпицентр сейсмического события находился на глубине 44 километров
Подземный толчок магнитудой 5.4 зафиксировали у берегов Камчатки

Подземный толчок магнитудой 5.4 зафиксировали у берегов Камчатки

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

На Камчатке специалисты зафиксировали новое землетрясение. Подземный толчок произошел в акватории у побережья полуострова в ночь на 18 августа. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

По данным приборов, сейсмическое событие магнитудой 5.4 произошло в 00:38 по местному времени. Эпицентр находился под толщей воды на отметке 44 километра. Очаг землетрясения располагался относительно близко к суше – всего в 94 километрах от Петропавловска-Камчатского. По предварительной оценке, интенсивность толчков в краевой столице составила около трех баллов.

«Землетрясение магнитудой 5.4 зафиксировано 18 августа на глубине 44 километра», – рассказали в Камчатском филиале ФИЦ ЕГС РАН.

Никакой информации о разрушениях инфраструктуры или пострадавших среди местного населения в дежурные службы не поступало. Специалисты продолжают внимательно следить за сейсмической обстановкой в регионе.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.