
Фото: Сергей ГАПОН. Перейти в Фотобанк КП
В поселке городского типа Угольные Копи на Чукотке сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал водитель. Сигнал в полицию поступил из медицинского учреждения - к врачам обратился 48-летний мужчина с травмами, полученными в результате аварии. Прибывшие инспекторы установили, что он управлял автомобилем Toyota RAV4 и двигался от Причала № 10 в сторону поселка по ремонтируемому участку дороги. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Владивосток».
При объезде препятствия водитель не выбрал безопасную скорость и не учел состояние дорожного покрытия. В результате он не справился с управлением и съехал в кювет. На этом участке дороги были установлены предупреждающие знаки «Ремонтные работы», а также ограничения скорости - 40 и 20 километров в час. Автомобиль получил механические повреждения, а самого водителя госпитализировали в хирургическое отделение, где ему оказали необходимую помощь.
По факту ДТП начато административное расследование. Госавтоинспекторы устанавливают все обстоятельства произошедшего. УМВД России по Чукотскому автономному округу напоминает водителям быть предельно внимательными на ремонтируемых участках дорог, не игнорировать дорожные знаки и строго соблюдать скоростной режим. Пренебрежение этими правилами может привести к серьезным последствиям для жизни и здоровья. Водителей просят заранее снижать скорость при подъезде к местам дорожных работ и быть готовыми к изменению траектории движения.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.