
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
На Чукотке суд вынес приговор 23-летнему жителю села Лаврентия. Его признали виновным в убийстве своей сожительницы с особой жестокостью. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Владивосток».
Трагедия произошла в декабре 2025 года. Мужчина, будучи пьяным, в ходе ссоры жестоко избил женщину. Он нанес ей не менее 117 ударов по всему телу - руками, деревянной палкой и стулом с металлическими ножками. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.
Как выяснило следствие, это было не первое проявление агрессии со стороны подсудимого. Ранее он уже применял физическое насилие к своей сожительнице. Суд учел позицию государственного обвинения и назначил мужчине наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Кроме того, суд удовлетворил иск прокуратуры и взыскал с осужденного компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетних детей погибшей. Общая сумма составила 10 миллионов рублей. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.