Boom metrics
НовостиОбщество26 августа 2026 5:36

Число погибших после пожара в Приамурье увеличилось до семи человек

Спецборт Ил-76 доставит часть пострадавших в федеральные медицинские учреждения
За медицинской помощью обратились 152 человека после пожара в Приамурье Фото: Амурский ГХК

За медицинской помощью обратились 152 человека после пожара в Приамурье Фото: Амурский ГХК

Число погибших после пожара на строительной площадке Амурского газохимического комплекса возросло до семи человек. Среди них один россиянин и шесть жителей Китая. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Во время поисково-спасательных работ нашли тела еще четырех человек из Китая, которые работали в подрядной организации. Судьба еще девяти человек пока неизвестна. За помощью медиков обратились 152 человека, 36 из них с травмами разной степени тяжести положили в больницу. Остальным 116 помогли на месте, без госпитализации. Часть пострадавших повезут в федеральные клиники.

«Специалисты Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии проверяют воздух на границе жилых домов в Свободном. Превышений допустимых концентраций опасных веществ не нашли», – рассказали на Амурском газохимическом комплексе.

Пожар на площадке потушили. Пострадавшим и их близким помогают психологи.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.