Boom metrics
НовостиПроисшествия26 августа 2026 9:04

Ликвидация последствий циклона продолжается на Сахалине

Ситуация находится на контроле губернатора Валерия Лимаренко
Ликвидация последствий циклона продолжается на Сахалине

Ликвидация последствий циклона продолжается на Сахалине

Фото: Олег РУКАВИЦЫН. Перейти в Фотобанк КП

В Томаринском районе не сбавляют темпы работ по ликвидации последствий циклона. Специалисты обследовали пострадавшие дома и продолжают восстанавливать подачу ресурсов. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

На водонасосной станции восстановили электроснабжение, сейчас насосы просушивают. В Красногорске на завтра запланировали повторное подключение домов к водоснабжению. Также завершили обследование частных домовладений, с завтрашнего дня начнется подготовка к оформлению выплат пострадавшим. Проверка многоквартирных домов показала ущерб в 20 квартирах, из них в двух состояние оценили как критическое.

«Все службы работают оперативно. Ситуация находится на контроле губернатора Валерия Лимаренко», – рассказали в правительстве Сахалинской области.

Продолжается подвоз воды жителям и осушение помещений в частном секторе.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.