
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Билибино на Чукотке собака напала на четырехлетнего мальчика во время прогулки на детской площадке. Ребенок получил травмы, а недобросовестного хозяина обязали выплатить денежную компенсацию. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Происшествие случилось в июне 2026 года. Пес гулял на улице без присмотра. В защиту прав мальчика районный прокурор подал иск в суд для взыскания морального вреда. Суд постановил выплатить семье 50 тысяч рублей. Сам же бывший хозяин написал официальное заявление об отказе от питомца.
«Собака передана новому владельцу, с которым проведена разъяснительная беседа о правилах содержания и выгула домашних животных», – рассказали в прокуратуре Чукотского автономного округа.
Контроль за исполнением судебного решения и фактическим перечислением денег взяли на себя представители надзорного ведомства.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.