Boom metrics
НовостиПроисшествия28 августа 2026 0:17

На Камчатке задержали подозреваемого, скрывавшегося 7 лет с чужим паспортом

55-летнего мужчину поймали при прохождении паспортного контроля в Елизове
На Камчатке задержали подозреваемого, скрывавшегося 7 лет с чужим паспортом

На Камчатке задержали подозреваемого, скрывавшегося 7 лет с чужим паспортом

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП

На Камчатке в международном аэропорту Петропавловска-Камчатского (Елизово) сотрудники МВД на транспорте совместно с коллегами из УФСИН задержали мужчину, который семь лет находился в федеральном розыске. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Владивосток».

В отношении него были заведены уголовные дела за злоупотребление полномочиями и мошенничество в крупном размере. Все это время фигурант пытался уйти от правосудия - он пользовался поддельным паспортом на чужое имя и вел скрытный образ жизни.

Однако долгая игра в прятки закончилась у стойки паспортного контроля. Сотрудники правоохранительных органов узнали беглеца, несмотря на его попытку выдать себя за другого человека. Мужчина был задержан и немедленно помещен в следственный изолятор. Теперь к его предыдущим обвинениям добавится еще одно - за использование заведомо подложного документа. Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом уже направлено в суд.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.