
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Медведя не нашли после сообщений о его выходе к людям в Петропавловске-Камчатском. Дружинники проверили территорию в районе улицы Тундровой, но хищника там уже не оказалось. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Днем в диспетчерскую службу поступила информация о медведе возле жилых домов. На место выехал дежурный дружинник. Он осмотрел дворы в районе дома 95а на улице Тундровой и прилегающие окрестности, однако зверя там не обнаружил.
«В случае обнаружения медведя необходимо добраться до безопасного места и сообщить об этом в ЕДДС города по телефону 303-111 или в 112, точно назвав адрес», – напомнили в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.
Жителям советуют сохранять бдительность. При реальной встрече с опасным хищником важно не делать резких движений, не пытаться его прогнать и как можно быстрее уйти в безопасное укрытие.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.