Boom metrics
НовостиОбщество1 сентября 2026 8:23

Оленеводы и золотодобытчики Чукотки начали досрочное голосование

Первыми выбор сделали старатели в отдаленных районах
Оленеводы и золотодобытчики Чукотки начали досрочное голосование

Оленеводы и золотодобытчики Чукотки начали досрочное голосование

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

На Чукотке стартовало досрочное голосование на выборах депутатов Государственной думы и депутатов думы округа. Первыми свой выбор сделали те, кто сейчас находится в самых труднодоступных и отдаленных районах, - оленеводы и золотодобытчики. Об этом сообщает «Российская газета».

Всего в предварительных списках значатся около двух тысяч человек. Как сообщили в правительстве Чукотского автономного округа, первыми проголосовали старатели. Для них и других жителей отдаленных стойбищ и приисков члены окружной избирательной комиссии отправляются прямо на места работы и проживания.

Это делается для того, чтобы никто не остался без права голоса, даже если до ближайшего участка сотни километров тундры или гор.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.