
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Магаданская транспортная прокуратура проверила доступность объектов аэропортового комплекса Анадырь (Угольный) для людей с ограниченными возможностями. Выяснилось, что в стерильной зоне аэровокзала пространство для маломобильных пассажиров не оборудовано, на второй этаж невозможно попасть, поскольку лифт не работает. Также отсутствует мобильный пандус для посадки пассажиров на воздушные суда. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Владивосток».
Прокуратура внесла представление руководителю, однако действенных мер по устранению нарушений не последовало. Тогда ведомство обратилось в суд с иском о возложении на предприятие обязанности привести объект в соответствие с установленными нормативами. Требования прокуратуры были удовлетворены, решение суда вступило в законную силу.
Теперь в течение 12 месяцев аэропорт должен быть оборудован всеми необходимыми устройствами для комфортного передвижения маломобильных групп населения. Исполнение судебного акта и соблюдение прав инвалидов находится на постоянном контроле надзорного органа.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.