
Фото: Олег Укладов. Перейти в Фотобанк КП
В Приморье суд обязал руководителя фермерского хозяйства вернуть государству миллионы рублей, похищенные под видом развития животноводства. Предприниматель получил деньги на грант, но не выполнил взятые на себя обязательства. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Субсидии выделили из федеральной и региональной кассы – общая сумма превысила 9,6 миллиона рублей. Ранее мужчину признали виновным в особо крупном мошенничестве и назначили три года лишения свободы. Тем не менее, от реального заключения его освободили из-за истечения сроков давности. Деньги при этом возвращены не были.
«В размере заявленной суммы ущерба платежные документы ответчиком не оспорены, каких-либо доказательств погашения ущерба не представлено», – рассказали в пресс-службе судебной системы Приморского края.
Теперь с бывшего руководителя фермы принудительно взыщут всю сумму причиненного ущерба.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.