
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Полицейские проверили информацию об инциденте в Первореченском районе Владивостока. Поводом стала публикация в социальных сетях. В ней сообщалось, что в районе Народного проспекта неизвестный ходил по улице в камуфляжной одежде и держал в руках предмет, визуально похожий на автомат. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Владивосток».
Публикацию нашли во время мониторинга соцсетей. Полицейские провели проверку и установили, что за человеком в камуфляже стоял 13-летний школьник. Подросток купил игрушечный автомат и костюмированную военную форму - все это он приобрел для игр с друзьями.
С несовершеннолетним и его законным представителем стражи порядка провели профилактическую беседу. Как подчеркнули в полиции, никаких противоправных действий подросток не совершал.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.