
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
12 сентября на федеральной трассе в Приморье произошло смертельное ДТП. Водитель иномарки выскочил на встречную полосу и протаранил микроавтобус с прицепом. Он получил несовместимые с жизнью травмы и скончался до приезда врачей. В микроавтобусе пострадали пять пассажиров.
Во Владивостоке врачи больше месяца боролись за жизнь 73-летнего пациента. Мужчина поступил в больницу с высокой температурой, ознобом и одышкой. Оказалось, что под видом простуды скрывалось смертельно опасное бактериальное воспаление внутренней оболочки сердца. Он провел 18 дней на аппарате искусственной вентиляции легких, прошел почечную терапию и сложный курс антибиотиков. Спустя 32 дня врачам удалось сотворить чудо: мужчина пришел в себя и отправился домой.
В Приморье вынесли приговор за жестокое преступление. В октябре 1996 года двое мужчин выбивали долги из знакомого. Парня избили, сбросили с девятого этажа и закопали возле гаражей. Спустя годы следователи доказали вину одного из нападавших. Суд отправил мужчину в колонию строгого режима на 13 лет.
В Приморье врач получила судимость за гибель человека во время осмотра. В апреле 2025 года на плановую процедуру пришел 85-летний пациент. Во время манипуляций медик повредила мужчине внутренний орган. Спустя четыре дня у пенсионера развились тяжелые осложнения, и он скончался. Экспертиза подтвердила прямую связь между действиями специалиста и трагедией.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.