Boom metrics
НовостиДом. Семья13 сентября 2026 8:08

Редкий хищник попал в объектив фотоловушки в Приморье

Пятнистая кошка прогуливалась по хвойному склону
Редкий хищник попал в объектив фотоловушки в Приморье Фото: ФГБУ «Земля леопарда»

Редкий хищник попал в объектив фотоловушки в Приморье Фото: ФГБУ «Земля леопарда»

Сотрудники нацпарка «Земля леопарда» поделились кадрами с одним из своих подопечных. В объектив камеры попал взрослый самец, спускающийся с хвойного склона. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

На снимке запечатлен краснокнижный хищник под номером Leo 102M, который обитает в центральной части охраняемой территории. Сейчас ему около 10 лет, при этом специалисты отмечают, что средняя продолжительность жизни этих редких кошек в дикой природе составляет 12 лет.

«Мы оберегаем эти земли от браконьеров и пожаров, следим за состоянием популяции, спасаем тех, кто оказался в беде, и мечтаем о будущем, в котором леопардов станет больше», – рассказали в «Земле леопарда».

Работники заповедной территории пожелали хищнику долгих лет жизни и продолжили свою ежедневную работу по сохранению уникальной популяции.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.