Boom metrics
НовостиОбщество18 сентября 2026 8:09

Участие в выборах приняли первые 16 процентов избирателей во Владивостоке

Местные жители голосуют за кандидатов в Госдуму и краевой парламент
Участие в выборах приняли первые 16 процентов избирателей во Владивостоке

Участие в выборах приняли первые 16 процентов избирателей во Владивостоке

Фото: Ольга ЮШКОВА.

Во Владивостоке продолжается первый день трехдневного голосования на выборах в Госдуму. По состоянию на 15 часов свой выбор сделали уже 16 процентов от общего числа избирателей. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Местным жителям предстоит выбрать депутатов Государственной думы и Законодательного собрания. Среди избирателей можно встретить общественников, молодежь и официальных лиц. В частности, свои голоса уже отдали мэр Константин Шестаков и председатель городской думы Андрей Брик. Вблизи некоторых участков организаторы устроили для людей небольшие праздники: например, рядом с пунктом в гимназии № 2 развернулась осенняя ярмарка.

«Считаю, что очень важно проявить зрелость и ответственность и проголосовать за команду, с которой мы будем развивать город и страну. Важно также показать пример подрастающему поколению», – сказал Константин Шестаков.

За происходящим в круглосуточном формате следят независимые специалисты в Центре общественного наблюдения. Участки будут открыты 18, 19 и 20 сентября с 8:00 до 20:00.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.