Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2026 10:00

Второй день трехдневных выборов завершился в Приморье

Избирательные участки возобновят работу 20 сентября
Второй день трехдневных выборов завершился в Приморье

Второй день трехдневных выборов завершился в Приморье

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Приморье подошел к концу второй день голосования. Ровно в восемь часов вечера избирательные участки прекратили работу. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Экватор трехдневных выборов в Госдуму и Заксобрание пройден. Суббота выдалась активной: к середине дня свой выбор сделали уже около 40 процентов жителей краевой столицы. При этом общая явка по всему Приморскому краю к 15 часам составила 40,05 процента – бюллетени заполнили 561 810 человек.

За легитимностью процесса следили не только независимые наблюдатели, но и международные эксперты. Они лично убедились в прозрачности работы комиссий и не нашли никаких нарушений.

Финальный этап выборов состоится в воскресенье, 20 сентября. В Единый день голосования участки будут работать с 8:00 до 20:00. Избирателям необходимо взять с собой паспорт.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.