
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Приморье женщина попыталась заработать на инвестициях, но перевела 270 тысяч рублей мошенникам. Прокуратура помогла ей отсудить потерянные средства у владельца подставного счета. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
В январе 2025 года 70-летняя женщина доверилась обещаниям легкого дохода. С ней связались люди, выдававшие себя за представителей крупной нефтегазовой компании. Пенсионерка перевела 270 тысяч рублей на указанные реквизиты. Прокурор выяснил, что владельцем карты оказался житель Астрахани, и обратился с иском о взыскании с этого человека суммы неосновательного обогащения и накопившихся процентов.
«Кировский районный суд Астрахани удовлетворил требования прокурора, взыскав с ответчика более 330 тысяч рублей», – рассказали в прокуратуре Приморского края.
Суд обязал ответчика вернуть потерпевшей все деньги. Исполнение решения находится на контроле надзорного ведомства.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.