
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Во Владивостоке продолжается плановая работа по легализации рынка аренды жилья. Во время очередного рейда проверяющие поймали владельцев трех квартир, которые пускали к себе квартирантов неофициально. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Рейд прошел в Первореченском районе. В проверке участвовали полицейские, налоговые инспекторы и сотрудники городской администрации. В ходе инспекции подтвердились факты сдачи жилья в аренду без оформления договоров. Проверяющие составили протоколы на всех нарушителей.
«Все собственники будут вызваны в налоговый орган для привлечения к декларированию своих доходов и регистрации в роли самозанятых», – рассказали в Управлении финансов администрации города.
Специалисты напоминают, что арендодатели могут легко узаконить свою прибыль. Для этого достаточно оформить статус самозанятого через мобильное приложение или приобрести специальный патент со ставкой 6 процентов от потенциально возможного дохода.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.