Boom metrics
НовостиОбщество28 сентября 2026 1:31

В Приморье спасатели вывели заблудившихся туристов с горы Скалистая

Спасательную операцию осложнял ливень
В Приморье спасатели вывели заблудившихся туристов с горы Скалистая

В Приморье спасатели вывели заблудившихся туристов с горы Скалистая

Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП

Двое жителей Приморья отправились на прогулку к горе Скалистая 27 сентября. На обратном пути мужчина и женщина сбились с маршрута. К тому же женщина подвернула ногу и не могла идти нормально. В итоге путники вышли к водопаду Берендей. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Владивосток».

На помощь незамедлительно выдвинулись спасатели МЧС России. Сотрудники чрезвычайного ведомства доставили пострадавшую и ее спутника к карете скорой помощи. Машина ожидала их в пригороде Партизанска. Спасательная операция осложнялась ливневыми осадками, которые шли в тот момент в районе.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю призывает жителей и гостей региона следить за сообщениями об ухудшении погодных условий. Людей просят не подвергать свою жизнь опасности. Ранее в Приморье было объявлено штормовое предупреждение. Спасатели напоминают, что в непогоду походы в горы и лес могут обернуться серьезными проблемами.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.