
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА.
Министр ЖКХ Приморского края Алексей Першин выехал на место, где специалисты восстанавливают электротехническое оборудование. Речь идет о подстанции «Штыково», из-за аварии на которой без воды остались жители нескольких территорий. На объекте работает бригада ресурсоснабжающей организации из 18 человек, включая специалистов лаборатории. Основная задача - восстановить работу распределительного устройства и подготовить оборудование к подаче напряжения. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Владивосток».
Параллельно организуется подвоз воды. Во Владивостоке задействовано 25 единиц техники, в Артеме - 9, в Надеждинском районе - 6. В краевой столице воду будут выдавать с 15:00 по адресам: улица Ульяновская, 7 и улица Пихтовая, 5а. В Артеме подвоз начнется с 15:30 на территории 1-й городской больницы, а также по улицам Фрунзе, 4 и Хасанская, 1. Телефон диспетчерской - 8 (423) 200-57-77.
Завершить основные мероприятия на подстанции планируется к 18:00. После этого Приморский водоканал начнет заполнять систему водоснабжения. На нормализацию давления во всей системе потребуется около 4 часов. Министерство ЖКХ осуществляет контроль за восстановлением услуги водоснабжения. Специалисты продолжают работу, чтобы как можно быстрее вернуть воду жителям.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.