
Жителям домов рядом с рынком на 6 км в Петропавловске-Камчатском рекомендуют держать окна закрытыми. Причина - задымление, которое возникло из-за пожара в торговом ряду. Держать окна закрытыми советуют до улучшения обстановки. Также людям рекомендуют по возможности не находиться долго на улице в зоне, куда распространяется дым. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Владивосток».
Ликвидация пожара продолжается. На месте работают пожарно-спасательные подразделения. Ранее сообщалось, что наблюдается открытое пламя и сильное задымление. Пожар локализован на 250 квадратных метрах. Огонь тушат расчеты нескольких частей, а также специализированная пожарно-спасательная часть.
Специалисты напоминают о правилах безопасности. Обо всех случаях, которые можно счесть чрезвычайными, нужно сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номеру 303-111. Также можно звонить по единому номеру вызова экстренных служб 112. Спасатели просят жителей сохранять спокойствие и следить за официальными сообщениями.
Дым от пожара может быть опасен для здоровья. Поэтому рекомендации о закрытых окнах и ограничении времени на улице особенно важны для людей с заболеваниями дыхательной системы.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.