Boom metrics
НовостиОбщество30 сентября 2026 8:26

Организатора фиктивных туров по Дальнему Востоку осудили в Приморье

Мужчина забирал деньги клиентов
Продавца фейковых путевок осудили в Приморье

Продавца фейковых путевок осудили в Приморье

Фото: Евгения ГУСЕВА.

Во Владивостоке суд вынес приговор 34-летнему местному жителю за обман с туристическими путевками. Мужчина продавал несуществующие поездки по Дальнему Востоку и похитил у людей больше трех миллионов рублей. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

С 2023 по 2024 год местный житель размещал в интернете рекламные объявления. Он предлагал отправиться в туры на Камчатку, Сахалин, Алтай и в Хабаровский край. При этом мужчина не был официальным туроператором и организовывать отдых даже не планировал.

«Денежные средства, полученные от туристов, тратил по своему усмотрению. В результате противоправных действий 16 потерпевшим причинен ущерб на сумму более 3 миллионов рублей», – рассказали в прокуратуре Приморского края.

Суд признал мужчину виновным в мошенничестве. Ему назначили четыре года и 10 месяцев принудительных работ с удержанием 10 процентов от зарплаты в доход государства. Кроме того, мужчине на три года запретили вести сайты и страницы в интернете. Все заявленные потерпевшими гражданские иски суд постановил исполнить в полном объеме. Приговор пока не вступил в силу.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.