Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2026 23:07

Две жительницы Приморья ответят в суде за легализацию 300 мигрантов

Директор компании и ее сообщница зарабатывали на фиктивной прописке иностранцев
Две жительницы Приморья ответят в суде за легализацию 300 мигрантов

Две жительницы Приморья ответят в суде за легализацию 300 мигрантов

Фото: УМВД России по Приморскому краю.

В Уссурийске завершили расследование уголовного дела о крупном канале нелегальной миграции. Женщины сделали незаконный бизнес на фиктивной прописке, поставив на учет более 300 иностранцев. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

С февраля по октябрь 2025 года две местные жительницы помогали приезжим получать нужные документы. Одна из них руководила компанией и от имени фирмы регистрировала людей. На самом деле по указанным адресам мигранты никогда не жили.

Преступную схему раскрыла полиция. Теперь женщинам предстоит ответить за организацию незаконного пребывания иностранцев в России.

«В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Выполнены все необходимые следственные и процессуальные действия. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – рассказали в УМВД России по Приморскому краю.

На время следствия обвиняемые находились под домашним арестом и запретом определенных действий. Теперь им грозит от пяти до 10 лет колонии, а также штраф до миллиона рублей.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.