
Фото: Даниил ОПАРИН.
В Приморье начинается поэтапный запуск тепла в социальные учреждения. Первыми к отоплению подключат северные муниципалитеты. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Пожарский округ начнет отопительный сезон 8 октября, а Владивосток – 12 октября. По традиции сначала батареи потеплеют в школах, детских садах и больницах, а затем тепло придет в жилые дома. При этом люди могут договориться с управляющими компаниями и ТСЖ, чтобы самостоятельно определить дату запуска отопления в своем доме для комфортной температуры.
«Погода пока дает отсрочку нашим коммунальным службам. Но главам территорий дано поручение не дожидаться устойчивых температур, когда должны держаться в течение пяти дней восемь градусов тепла и менее, и постепенно начинать заполнять теплотрассы. Это нужно, чтобы не произошло гидравлических ударов, чтобы вовремя устранить возможные аварии, отрегулировать внутридомовые системы», – рассказал заместитель председателя правительства Приморского края Владимир Малюшицкий.
Сейчас подготовка к зиме на объектах инфраструктуры полностью завершена. Предприятия ЖКХ сформировали запас оборудования, запчастей и материалов. Рабочим осталось только благоустроить территории, где ранее проводился ремонт.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.