Boom metrics
НовостиОбщество14 октября 2026 0:57

Отопление и горячую воду постоянно отключают в общежитии Владивостока

Бастрыкину доложат о проверке здания после жалоб жильцов
Отопление и горячую воду постоянно отключают в общежитии Владивостока

Отопление и горячую воду постоянно отключают в общежитии Владивостока

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить о проверке по информации об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в Приморском крае. Речь идет об общежитии во Владивостоке. Подробнее - в материале «Комсомольская правда» - Владивосток».

В социальных медиа сообщается, что в одном из общежитий города отсутствуют горячее водоснабжение и отопление. Кроме того, люди жалуются на периодические отключения холодного водоснабжения и электричества.

По данному факту следственные органы Следственного комитета России по Приморскому краю проводят проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Председатель ведомства поручил руководителю следственного управления по Приморскому краю Эдуарду Трубчику представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.