Boom metrics
НовостиПроисшествия15 октября 2026 6:24

В Артеме нашли водителя, который сбил подростка и сбежал

Мужчина дал признательные показания и раскаялся
В Артеме нашли водителя, который сбил подростка и сбежал

В Артеме нашли водителя, который сбил подростка и сбежал

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.

В Артеме сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, который сбил подростка и уехал с места аварии. В дежурную часть отдела МВД по городу поступило сообщение о ДТП в районе дома № 58 на улице Фрунзе. Подробнее - в материале «Комсомольская правда» - Владивосток».

На место прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой помощи. Выяснилось, что водитель на Toyota Prius наехал на пешехода. Подросток переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. В результате 16-летний юноша получил травмы. Виновник аварии с места происшествия скрылся.

По факту ДТП полицейские вынесли определение о начале административного расследования. Речь идет о нарушении правил дорожного движения, которое повлекло причинение легкого вреда здоровью потерпевшему. Кроме того, расследование ведут по факту оставления водителем места ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции по горячим следам установили личность и местонахождение водителя. Жителя Артема 1978 года рождения доставили в отдел полиции. Там он дал признательные показания и раскаялся. Собранные материалы направили в суд для рассмотрения и принятия решения.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.