
Фото: РАСЮК Татьяна Витальевна.
На Кубани полицейские пресекли работу порнографического канала в популярном мессенджере. В распространении запрещенных материалов уличили 21-летнего жителя Амурской области. Об этом пишет «Российская газета».
Ресурс действовал на протяжении семи месяцев, пока на него не обратили внимание кубанские правоохранительные органы. Полицейские установили личность создателя и администратора незаконного сообщества. Им оказался дальневосточник.
«Открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов"», – рассказали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Сейчас сотрудники полиции продолжают дальнейшее расследование и сбор доказательств. За ведение запрещенного канала молодому человеку грозит наказание в виде реального лишения свободы на срок от двух до шести лет.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.