Boom metrics
НовостиОбщество27 октября 2026 4:45

В Приморье за неделю родилось 260 малышей

Среди новорожденных 129 мальчиков и 131 девочка
В Приморье за неделю родилось 260 малышей

В Приморье за неделю родилось 260 малышей

Фото: Ольга ЮШКОВА.

За прошлую неделю в Приморском крае родилось 260 малышей. Такую статистику показали в министерстве здравоохранения. Среди новорожденных 129 мальчиков и 131 девочка. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Владивосток».

В 115 семьях родился первый ребенок. Еще в 83 семьях появились вторые дети. 34 семьи стали многодетными, а в 28 родились четвертые, пятые и шестые малыши. Особым событием стало рождение двойни - мальчиков.

Минздрав Приморья напоминает, что подготовиться к родительству можно заранее. Для этого доступна бесплатная диспансеризация репродуктивного здоровья в поликлиниках по месту прикрепления. Обследования помогают снизить риски для здоровья будущих родителей и их детей.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.