Boom metrics
НовостиПроисшествия30 октября 2026 8:52

В Приморье женщину осудили за смертельное ранение мужчины ножом

Нож она спрятала в сарае и соврала полиции
В Приморье женщину осудили за смертельное ранение мужчины ножом

В Приморье женщину осудили за смертельное ранение мужчины ножом

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Надеждинского района и на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летней местной жительницы. Ее признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Владивосток».

В суде установлено, что в январе 2026 года во время конфликта подсудимая ударила мужчину ножом в область плеча. Она повредила артерию и вену. От полученного ранения он скончался.

Чтобы скрыть преступление, женщина спрятала нож в сарае. После этого она сообщила в полицию недостоверные сведения. По ее версии, ножевое ранение мужчине причинил неизвестный, который скрылся с места происшествия.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ей 6,5 лет колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.