
Фото: Алексей ФОКИН.
В Приморском крае 14-летний подросток пострадал от электрического тока на железной дороге. Все случилось 30 октября около 16:00 по местному времени на перегоне Уссурийск - Уссурийск 2 Дальневосточной железной дороги. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Владивосток».
По предварительным данным, школьник перебирался через цистерну грузового поезда, который стоял на запрещающий сигнал светофора. В этот момент его ударило током от контактной сети. Подростка доставили в медицинское учреждение, сейчас ему оказывают необходимую помощь.
Уссурийская транспортная прокуратура начала проверку. Специалисты оценят, как соблюдались требования безопасности при эксплуатации объектов железнодорожного транспорта. Отдельно проверят работу органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Если найдутся основания, примут меры прокурорского реагирования.
Свое расследование ведут и следователи. Приморский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России проводит доследственную проверку. Речь идет о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Следователи и криминалисты выясняют обстоятельства и причины случившегося. По итогам проверки примут процессуальное решение.
В ведомстве напомнили: железная дорога - источник повышенной опасности. Безрассудное поведение и игнорирование правил на таких объектах могут закончиться трагедией, в том числе поражением электрическим током.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.