Boom metrics
НовостиОбщество5 ноября 2026 6:17

В Находке осудят руководителя пекарни, не платившую зарплату 36 работникам

Долг перед людьми превысил 3,7 миллиона рублей
В Находке осудят руководителя пекарни, не платившую зарплату 36 работникам

В Находке осудят руководителя пекарни, не платившую зарплату 36 работникам

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

Следственные органы СК России по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации в Находке. Женщину обвиняют в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы, совершенной из иной личной заинтересованности. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Владивосток».

По версии следствия, с 20 августа 2025 года по 28 сентября 2026 года обвиняемая полностью не выплатила зарплату 36 работникам предприятия. Организация связана с производством хлеба и мучных кондитерских изделий. Общая сумма задолженности перед потерпевшими превысила 3,7 миллиона рублей.

Благодаря мерам, принятым следствием, причиненный ущерб погасили почти в полном объеме. Сейчас расследование уголовного дела завершено. Материалы направили в суд для рассмотрения по существу.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.