Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+14°
Boom metrics
Общество26 августа 2020 15:00

Коронавирус в Приморье, последние новости на 27 августа 2020: погибли уже 101 человек

Коронавирус в Приморье, последние новости на 27 августа 2020. Впервые за несколько недель число заболевших за сутки меньше восьмидесяти
Новости коронавируса

Новости коронавируса

Фото: Вадим ПОПОВ

Мы собрали для вас последние новости о ситуации с коронавирусом во Владивостоке и Приморье на 27 августа 2020. С начал эпидемии в Приморье заболело коронавирусной инфекцией 9284 человека, 82 человек за последние сутки. Выздоровело 7469 приморцев, 56 человек – за последние сутки. Новых жертв коронавируса в Приморье нет, всего с начала эпидемии с болезнью не справился 101 человек.

Инфографика: Яндекс.Коронавирус.Статистика

Инфографика: Яндекс.Коронавирус.Статистика

Проверка торговых точек

В регионе продолжается активная работа административных комиссий. Сотрудники органов внутренних дел, Росгвардии, административных комиссий за сутки проверили более 2100 торговых точек, объектов общественного питания, единиц общественного транспорта, такси, баз отдыха и пляжей. Разъяснительная работа проведена среди 1478 жителей Приморского края. По итогам проведения проверок составлено 95 протоколов об административных правонарушениях, в судебные органы направлено 59 административных протоколов.

Нагрянула комиссия и к торговцам дынями и арбузами на улице Фадеева во Владивостоке. Полиция и администрация Владивостока несколько часов составляла административные протоколы на нерадивых торговцев.

Коронавирус на форуме «Восток»

Источник VL.ru сообщает, что у волонтера всероссийского молодежного форума «Восток», который проходит в ДВФУ, был выявлен коронавирус. Из-за этого организаторы отменили несколько секций форума. «Восток» проходит с 22 августа, он собрал 150 студентов, победителей конкурсов, молодых людей с активной жизненной позицией.

Заболевшего госпитализировали, контактных отправили в обсерватор Медцентра ДВФУ. Часть секций отменили, однако основная программа проходит в штатном режиме.

К ЧИТАТЕЛЯМ:

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14