Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics
Фотоконкурсы5 октября 2008 22:00

Семь чудес Приморья пока не названы

Голосование на лучший памятник края продолжается
Источник:kp.ru

Конкурс природных достопримечательностей Приморья - в самом разгаре. Напомним, месяц назад автономная некоммерческая организация «Триал» при поддержке «Комсомольской правды» - Владивосток» предложила выбрать семь природных чудес Приморского края. Каждый из районов рассказывает о семи исторических, археологических, этнографических памятниках, которые являются их визитными карточками. А эксперты, жители края и читатели сайта выбирают самые-самые.

Кстати, памятники, которые представили первые пять районов (Надеждинский, Партизанский, Шкотовский, Лазовский и Хасанский) во время первого автопробега в рамках конкурса уже оценила по десятибалльной шкале экспертная комиссия. В нее вошли сотрудники турфирм и обычные жители края.

- Пока это только предварительные результаты, - предупредил корреспондента «КП» сотрудник «Триала», директор краевого конкурса «Семь чудес Приморья» Александр МАТВИЕНКО. – Еще один из итогов первого автопробега – создание проекта по экологической защите Еломовского водопада, который находится в Лазовском районе. Кроме того, скоро для всех участников автопробега проведем вертолетную экскурсию вокруг Пидана – осмотреть его хорошо мы так и не успели. А самые активные эксперты получат памятные грамоты на открытие фотовыставки чудес – она откроется скоро в музее имени Арсеньева.

Дорогие читатели! Вы тоже можете принять активное участие в конкурсе. Для этого голосуйте за самый ценный, на ваш взгляд, памятник природы в Приморье. Кстати, скоро там появятся новые фотографии достопримечательностей Ольгинского, Находкинского и Лесозаводского районов.