Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics
Общество26 января 2009 22:00

Владивостокские мамы предложили переписать Конституцию РФ

Необычную акцию в воскресенье провели приморские женщины.
Источник:kp.ru

Около здания краевой администрации они раздавали Конституцию РФ с вложенными листовками.

Акции протеста против повышения пошлин на ввоз иномарок приобретают все новые формы. Порой – с долей юмора. Владивостокские автомамочки провели уже третий флэш-моб. То они катались на «автотазиках» с горок в центре города, то приходили в супермаркет с детьми в футболках, исписанных выдержками из Конституции. Теперь вот углубились в ее чтение на центральной площади города.

Акция началась в 15.00. После чтения Конституции женщины стали раздавать этот документ прохожим. В книжечки были вложены оранжевые ленточки и обращения к гражданам, в которых говорилось о том, что права жителей Приморья нарушаются. Обращение также призывало объединиться возмущенных горожан и выйти на масштабную акцию протеста против повышения тарифов ЖКХ, пошлин и монетизации льгот.

В результате флэш-моба одна участница была задержана сотрудниками милиции и доставлена во Фрунзенское РУВД.

- Женщина вела себя несколько агрессивно и была доставлена в отдел для проверки документов, - пояснил один из милиционеров. – Вместе с ней пришли еще около 10 женщин, которые требовали немедленно отпустить их подругу. После необходимых проверок ее отпустили.