Boom metrics
Происшествия28 апреля 2010 8:18

Сотрудник крупнейшей управляющей компании Владивостока стрелял в босса за то, что его уволили

Своего зама Вадим Глазунов уволил за пьянство, но тот с решением руководства не согласился
Источник:kp.ru

Владимира Никитин новость о том, что его увольняют, буквально оглушила. В этой компании он проработал почти 10 лет, считал, что в ее успешном развитии огромная и его заслуга. А теперь его выгоняют, как ненужного работника.

- Владимир два дня убеждал Глазунова изменить решение, давил на жалость, - рассказал «Комсомолке» сотрудник УК «Эгершельд». - В понедельник, придя на работу, он снова пригласил его к себе в кабинет «на разговор».

Но стоило депутату переступить порог, как его бывший зам запер дверь на ключ.

- Ты не оставляешь мне другого выбора, - сказал Никитин и выхватил травматический пистолет.

Глазунов, защищаясь, бросился на мужчину - началась потасовка. По словам сотрудников компании, депутат успел сильно прокусить ухо обидчику, но получил пулю в шею. Раненый бросился на улицу, надеялся на людной остановке Семеновской (офис «Эгершельда» находится рядом) встретить милиционера. Но там никого не оказалось. Тогда Глазунов решил спрятаться в торговом центре, надеясь, что уж там-то, среди толпы, стрелять в него не будут.

- Никитина наличие свидетелей не остановило, - рассказали корреспонденту «КП» в милиции. - Он перезарядил пистолет и продолжил пальбу.

Депутат снова решил обороняться: он резко развернулся, ударил своего преследователя по лицу и прижал его к полу. Но к тому времени Никитин уже четыре раза попал в своего босса. Патроны кончились. Мужчина вырвался и убежал.

Глазунову вызвали «скорую», с большой потерей крови его доставили в больницу. Во вторник депутата прооперировали.

- Поступил он с ранениями шеи, груди и живота, - рассказали нам в отделении челюстно-лицевой хирургии. - Одна пуля застряла в шее, возле кровеносных сосудов. Ее удалось успешно извлечь. Сейчас жизни Глазунова ничего не угрожает.

Кстати, Никитин, видимо, осознав, что натворил, вечером понедельника пришел в милицию с повинной. Там его допросили и пока отпустили. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

- Было похоже, что он пьян. Его ведь и уволили за тягу к бутылке, - рассказали нам в компании «Эгершельд».