Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+7°
Boom metrics
Колумнисты15 июня 2010 22:00

Ди-джей из Турции ищет жену в России

Когда я ехала на интервью и когда уже сидела рядом с Сезером, мне все казалось, что вот-вот к нам ворвется толпа фанаток и разорвет моего собеседника на части.
Источник:kp.ru

Суббота, вечер. Мои знакомые пригласили меня в ночной клуб «ЖаRа», где в этот же вечер должен был отыграть свой сет всемирно известный ди-джей, о котором никто ничего, как оказалось в итоге, не знает.

VIP-ложа, разноцветные тюли, диваны из красной кожи, кальян на столе… Турецкий Dj Sezer Uysal сидит в огромных наушниках с ноутбуком на коленях. Рядом с ним - начинающий Владивостокский Dj, который приехал в Артем, в ночной клуб ЖаRа, чтобы лично вручить Сезеру свой диск. Сезер не откладывает прослушивание в долгий ящик, тут же врубает трэк и внимательно его слушает.

- Вокал нужно подтянуть на пару басов, - говорит Сезер спустя минуту, приподнимая один наушник. – В целом, клево! – показывает он уже жестами.

Вся эта ситуация, в общем, выглядит со стороны и круто, и смешно. Круто, потому что все без пафоса и ничто человеческое всемирно известному ди-джею не чуждо. Смешно, потому что таких девятнадцатилетних мальчиков с собственными треками на дисках мимо Сезера проходят сотни. Ключевое слово – «мимо».

Sezer приезжает в Приморье уже в третий раз за последний год. Для одного невнятного региона и для одного всемирно известного ди-джея слишком, пожалуй, часто...

- Может быть, есть смысл перебраться в Россию, поближе к своим поклонникам? – спрашиваю у Сезера я.

- Маловероятно, что я перееду сюда в ближайшее время, но могу сказать точно, что жена у меня будет из России! - и по тому, как сильно он разулыбался от своего же ответа, я поняла, что русские девушки Сезеру очень нравятся!

Сезер – красавец. Ни больше, ни меньше. На нем темно-синие джинсы, белая майка с британским флагом и серый пиджак. Волосы взъерошены. Выглядит он очень по-европейски.

Сезер не спал уже трое суток, но выглядит бодро. Ковыряется в салате, пьет свой любимый лонг-айленд, рад поговорить на любую тему.

Когда я ехала к нему на встречу и когда уже сидела с ним рядом, мне все казалось, что вот-вот к нам ворвется толпа фанаток и разорвет моего собеседника на части. Я как-то так предствляла себе всемирную известность. Но русские девушки особенного интереса к турецкому ди-джею не проявляли. За то время, что я просидела с ним в VIP-ложе, только одна поклонница передала через кого-то Сезеру мягкого белого чебурашку.

На танцполе тоже было спокойно. Никакого ажиотажа. Девушки танцевали и даже не пытались строить прекрасных ярко-нарисованных глаз всемирно известному ди-джею! Ну, или они, опять же, просто были не в курсе, что он всемирно известный...

Сам Сезер, в прочем, тоже вел себя весьма скромно и никого в свое VIP-ложе затащить не пытался. В гостиницу его также доставили в совершеннейшем одиночестве. Никакого Sex, Drugs и Rock-n-roll’а! ...

Либо я не в теме, либо рок-н-ролл уже не в моде.