Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Медицина7 июля 2010 22:00

Заочный институт ТГЭУ: качественно, престижно, реально!

Востребованные специальности, использование современных образовательных технологий и индивидуальный подход позволяют заочникам получить высшее образование в наиболее комфортном режиме
Источник:kp.ru

Чем раньше человек начинает строить карьеру, тем больше у него шансов преуспеть. Но – при одном условии! Каким бы асом он ни был в работе, без специальных знаний вряд ли поднимется на высокие ступеньки служебной лестницы. И если вы настроены на успех – получайте образование заочно! Тем более что сегодня, в век высоких технологий, для этого есть все возможности. Даже бесстрастная статистика свидетельствует: заочников, выбирающих дистанционные образовательные технологии, становится больше.

- 11 лет назад был сделан первый набор на учебные программы с использованием дистанционных технологий и принято 13 студентов, - рассказывает директор Заочного института Тихоокеанского государственного экономического университета Андрей Белов. – Число оказалось счастливым, и сегодня уже более тысячи студентов проходят обучение дистанционно. Это очень комфортно для работающих людей – они сами выбирают удобный для себя режим обучения и не прерывают его, даже находясь за границей. А если учесть, что ТГЭУ с каждым годом расширяет спектр специальностей, то и у студентов становится больше возможностей для выбора.

- Какие специальности наиболее востребованы?

- В прошлом году лидировали такие специальности, как «Финансы и кредит», «Экономика и управление на предприятии», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление». Это и понятно, ведь ТГЭУ – ведущий экономический вуз на Дальнем Востоке. Здесь создана своя научная школа, и со студентами-заочниками традиционно работает тот же профессорско-преподавательский состав, что и на дневной форме обучения, – профессоры, доктора и кандидаты наук, преподаватели высочайшего уровня и квалификации. Соответствующее качество образования, а также возможность использования библиотечных ресурсов, компьютерных классов, экспериментальных и научных лабораторий, всей интеллектуальной и материальной базы ТГЭУ нашим студентам гарантированы!

- Андрей Сергеевич, появились ли новые специальности или специализации в нынешнем году?

- Да, в 2010 году университет предлагает абитуриентам сразу несколько новых специализаций. Это «Управление качеством в строительстве», «Стандартизация и сертификация технического регулирования в таможенной деятельности», «Товароведение и экспертиза товаров в области таможенной деятельности». Проведенный специалистами вуза анализ ситуации на рынке показал, что эти направления будут актуальны и востребованы. Достаточно сказать, что с отменой лицензирования в строительстве наличие специалиста по качеству в этой сфере деятельности повысит доверие к компании. Да и с «Товароведением и экспертизой товаров в таможенной деятельности» мы попали в точку! Начавшийся прием заявлений в университете и его филиалах показывает, что мы на правильном пути.

- Заочники – люди деловые. Видимо, и полученные ими знания сразу найдут практическое применение?

- Совершенно верно! Как правило, выпускные квалификационные работы наши студенты выполняют на примере реальных, зачастую собственных предприятий. А если учесть, что многие из них занимают руководящие должности, то практическое внедрение результатов собственных исследований гарантировано. А ведь это – пусть небольшой, но вклад в развитие экономики города и края! Всего же за годы работы Заочный институт подготовил более 30 тысяч специалистов, профессионалов в своем деле, и сегодня трудно найти такое предприятие в Приморском крае, где бы не трудились наши выпускники!

- Каковы условия приема в этом году?

- Заочный институт ведет набор на специалитет и бакалавриат по всем формам обучения – полной классической (рассчитанной на 6 лет), сокращенной «ускоренной» (3,5 года) и дистанционной (по полной и сокращенной программам). Хотелось бы напомнить абитуриентам, что 2010 год – последний, когда они имеют возможность поступить на специалитет, поскольку со следующего года российское образование переходит на двухуровневую подготовку. Так что ждем вас, приходите! Заочный институт ТГЭУ предлагает отличную возможность, не прекращая трудовую деятельность, не отрываясь от семьи, получить качественное высшее образование, овладеть новыми знаниями и навыками, современными технологиями и смежными профессиями. А как их освоить? Конечно, заочно!

Заочный институт ТГЭУ: г. Владивосток, Океанский проспект, 19.

Тел. приемной комиссии (каб. 426): 8 (4232) 43-14-71, тел. Заочного института (каб. 151): 8 (4232) 40-65-72.

E-mail: zi@psue.ru Web: http://zi.psue.ru/

ФилиалыТГЭУ:

Реклама