Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Дом. Семья13 мая 2011 6:04

В зоопарке Владивостока поселились лев, волк и пони

А супружеская пара рысей обзавелась потомством – у них родились двое маленьких котят [фото, видео]
Источник:kp.ru

Зоопарк в Садгороде все ширится и ширится. И территория его становится все больше, да и новых животных прибавляется каждую неделю. Недавно владелец зверинца Сергей Асновин купил полугодовалого львенка. Для него выделили просторную клетку – хоть он еще и малыш, у которого главный львиный атрибут – грива только еще появляется, все же хищник, который не хочет делить территорию с кем-нибудь еще.

- Имя ему еще не придумали, - говорит Сергей. – Объявили конкурс среди посетителей на лучшее имя. Вариантов много, но остановимся на самом актуальном, наверное, - Саммит.

Пока безымянный львенок проявляет чудеса аппетита (за день съедает внушительных размеров кусок мяса) и заставляет вздрагивать, оглашая окрестности настоящим рыком короля зверей.

Тигренка скорее всего назовут Саммитом

Тигренка скорее всего назовут Саммитом

Ослик Шурик

Ослик Шурик

Пару недель назад на большой огороженной территории поселились пони Барби и ослик Шурик. А позавчера Сергею привезли маленького волчонка – ему лишь несколько недель. Маленький комочек шерсти пока почти ничем не отличается от щенка собаки и доверчиво тянется к соске, когда приходит время обеда.

- А вот через год он станет опасным хищником, и от его наивности и следа не останется. Даже у рожденных и выращенных в неволе волков остаются все инстинкты охотника, - поясняет Сергей.

Пока у волка не выросли зубки, он пьет молоко из соски

Пока у волка не выросли зубки, он пьет молоко из соски

Кстати, волка назвали Джейкобом в честь самого популярного оборотня из телесаги «Сумерки».

Рысь никого  не подпускает к своим малышам

Рысь никого не подпускает к своим малышам

А в семействе рысей пополнение – 9 мая родилось двое котят. Они пока еще слепые и не отходят от матери ни на шаг, предпочитая целыми днями посасывать молоко. Между прочим, молодая мамашка не пускает сейчас в клетку даже хозяина зоопарка, агрессивно реагируя на его приближение.

Зоосад в Садгороде официально стал зоопарком Владивостока

Зоосад в Садгороде официально стал зоопарком Владивостока

Сам же зоопарк в этом месяце узаконит свой городской статус и станет благотворительной организацией – Сергей и его сотрудники уже долгое время занимаются бесплатным лечением зверушек.

http://kp.ru/f/3/image/13/95/1319513.jpg

http://kp.ru/f/3/image/13/95/1319513.jpg