
Жители и гости Владивостока пришли к спорткомплексу "Фетисов-Арена" за несколько часов до начала игры. На площадке возле "ледового дворца" их развлекали актеры, музыканты и, конечно же, девочки из группы поддержки. Танцующие в коротеньких юбочках молодые красотки пришлись по душе всем любителям хоккея мужского пола.
- Любовался бы и любовался! Даже на игру идти как-то уже не хочется, - с усмешкой заметил один из болельщиков.
Итог игры Адмирала с ЦСКА - 4:2

Внутри "Фетисов-Арена" хоккейные фанаты ходили, как по музею. Многие владивостокцы видели хоккейные матчи лишь по телевизору и поэтому старались заглянуть в каждый уголок ледовой арены, чтобы, так сказать, прочувствовать хоккейный дух. Первое, что бросается в глаза при входе в зал - это, конечно же, ледовое поле с огромным логотипом "Адмирал" посередине.


- А рекламы то сколько понатыкано! На всех бортах. Прямо как на НХЛ, - с уважением перешептывались зрители, рассаживаясь по своим местам.
На креслах всех болельщиков в независимости от того, на каком месте они сидят их ждал небольшой сюрприз. Организаторы разложили на креслах футболки с символикой приморской команды. Многие зрители тут же их на себя напялили.

Кстати, что касается одежды, как минимум, для девяти из десяти болельщиков стало сюрпризом, что внутри спорткомплекса довольно тепло. Многие захватили с собой теплые вещи и даже пледы.
Невероятный восторг вызвал огромный теле-куб под потолком. Неважно, что по нему показывали информацию о командах или рекламу спонсоров, народ смотрел на него, разинув рты.

Про то, что этот матч крайне важен, говорило все. От сине-бело-голубых расцветок рябило в глазах. "Адмирал" был везде. И на огромных банерах, висящих на стене арены, и на одежде фанатов. Надо заметить, что, так как хоккей для владивостокцев в новинку, многие болельщики пришли кто в чем, лишь бы показать что они давно знакомымы с этим благороднфм видом спорта. Одни надели свитера СССР, другие щеголяли в майках сборной Росси, а третьи вообще надели фанатскую атрибутику энхаэловских клубов.
"Ледовая арена" очень понравилась жителям Владивостока, но еще больше положительных эмоций они получили, когда по заверщению последних секунд третьего периода на табло был счет 4:2 в пользу их, а теперь уже точно их, команды. Первое очко своей команде, вогнав шайбу в ворота соперника на последней минуте первого тайма, принес нападающий «Адмирала» Виктор Другов. Ещё три гола приморцы забили в ворота ЦСКА во втором периоде.
- Ура! "Адмирал", твои "матросы" всегда с тобой, - скандировали трибуны.


Кстати
Многие владивостокские болельщики грозились устроить митинг возле спортивного комплекса из-за того, что билеты распространили среди "своих". Но кроме истерии на форумах и сайтах народный гнев больше не во что не вылился. Наоборот, многие из пришедших к "Фетисов-Арена", кому не досталось билета, с надеждой высматривали перекупшиков. Но фарцовшиков то ли не было, то ли они, боясь огромного количества полиции и ушли в подполье.
Смотрите фоторепортаж >>>