Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+17°
Boom metrics
Дом. Семья23 октября 2013 5:21

«Ситный» и «Шведский» признаны одними из лучших хлебов в регионе

Продукция ОАО «Владхлеб» удостоена золотых медалей XVII Специализированной межрегиональной выставки «ДальАгроПищеПром-2013», состоявшейся в Хабаровске.
Источник:kp.ru
Работа выставки, как всегда, была насыщенной.

Работа выставки, как всегда, была насыщенной.

Семнадцатая, традиционная

С 10 по 13 октября 2013 года, в дни празднования 75-летия образования Хабаровского края, прошла одна из крупнейших на Дальнем Востоке отраслевых выставок. На ней были представлены продукты питания, промышленное и торговое оборудование, продукция сельскохозяйственного и агропромышленного комплексов. Специализированная межрегиональная выставка «ДальАгроПищеПром-2013» уже стала традиционной: 17-я по счету, в нынешнем году она была организована правительством Хабаровского края совместно с ООО «Хабаровская Международная Ярмарка» и собрала на своей площадке продукцию более 150 компаний. Среди участников – известные предприятия из Республики Саха (Якутия), Хакасии, Бурятии, из Москвы, Сахалинской, Воронежской, Челябинской, Амурской областей, Приморского, Алтайского и Хабаровского краев.

В категории «Хлебобулочные и кондитерские изделия» свою продукцию представил и один из крупнейших на Дальнем Востоке производителей в этом сегменте рынка  – ОАО «Владхлеб».

В категории «Хлебобулочные и кондитерские изделия» свою продукцию представил и один из крупнейших на Дальнем Востоке производителей в этом сегменте рынка – ОАО «Владхлеб».

Работа выставки, как всегда, была насыщенной. На семинарах специалисты обсуждали проблемы и перспективы отрасли, во время дегустации и конкурсов знакомились с участниками, оценивали представленные ими «образцы». Но все-таки «центральная» интрига мероприятия заключалась в том, какие же изделия, технологии, научные разработки и услуги будут удостоены главной награды смотра-конкурса «Золотая медаль Хабаровской международной ярмарки» и Диплома победителя! Спектр представленных экспертам «конкурсантов» был чрезвычайно широк: мясная и рыбная продукция, морепродукты, мороженые, консервированные овощи и фрукты, приправы и дикоросы, тара и упаковка, оборудование для ресторанов, сельскохозяйственная техника…

Традиции и современность

И, конечно, хлеб! В категории «Хлебобулочные и кондитерские изделия» свою продукцию представил и один из крупнейших на Дальнем Востоке производителей в этом сегменте рынка – ОАО «Владхлеб». У него, как и у Хабаровского края, в нынешнем году – юбилей. 110 лет опыта ко многому обязывают! Вот и на нынешнюю выставку компания выдвинула несколько новых наименований своей продукции. На смотр-конкурс «Золотая медаль Хабаровской международной ярмарки» «Владхлеб» представил сушки «Малютка» со льном, хлеб «Ситный», «Тимирязевский» и «Шведский». Все изделия созданы приморскими хлебопеками не только на основе вековых традиций хлебопечения, но и с учетом современных знаний диетологии.

У компании "Владхлеб" всегда широкий ассортимент на любой вкус!

У компании "Владхлеб" всегда широкий ассортимент на любой вкус!

Что по достоинству оценило и авторитетное жюри. Признанные профессионалы присудили «Шведскому» и «Ситному» главную награду региональной выставки – Золотую медаль и Диплом победителя. Что еще раз подтвердило: взятое «Владхлебом» направление на развитие современных направлений и обновление производства с сохранением при этом традиций качества и с опорой на рекомендации диетологов – абсолютно верно.

Для вкуса и здоровья

Не случайно сегодня компания делает особый акцент на здоровом питании. Для покупателей, которые отдают предпочтение качественной продукции с полезными свойствами, «Владхлеб» производит лечебно-профилактические сорта. Хлеб из проросшего зерна «Тонус» богат микроэлементами и витаминами. «Богатырь» содержит йодказеин, необходимый для профилактики заболеваний щитовидной железы. Морепродукты используются при производстве хлеба с хитозаном. Производится хлеб без соли и без сахара – эти сорта подходят диабетикам и людям, страдающими заболеваниями почек.

ОАО «Владхлеб» уже несколько лет выпускает разные сорта хлеба с полезными добавками, которые в нынешнем году были объединены в линейку «Здоровое питание». Однако технологи предприятия постоянно продолжают работу над обновлением ассортимента.

Конечно, «Владхлеб» не смог представить в дни ярмарки весь ассортимент выпускаемой продукции – сегодня он насчитывает более 400 позиций. Ежедневно предприятие поставляет своим покупателям более 75 тонн продукции. Но те виды хлеба и сдобы, которые были продемонстрированы на XVII Специализированной межрегиональной выставке «ДальАгроПищеПром-2013», заслужили полное одобрение профессионалов и гостей мероприятия!