Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics
Досуг23 апреля 2014 6:30

Во Владивостоке пройдет библиотечная ночь

На предстоящей неделе для приморцев выступят рокеры, народники и фигуристы
Источник:kp.ru

25 апреля

Кто: группа «Ария»

На афишах значится, что группа привезет с собой новую программу «Игра с огнем». «Как же так?» - озадачились мы. Ведь альбому «Игра с огнем» уже четверть века исполнилось, новым его никак не назовешь. Оказалось, что музыканты решили отпраздновать юбилей этого альбома и создали программу, в трек-лист которой вошли все песни об огне. А таких у «Арии» немало – от самой «Игры» до «Крещения огнем» и «Последнего заката». В общем, в этот день на сцене будет жарко.

Что: «Ночь библиотек»

«Время читать», - сказали книголюбы и устроили Библионочь во Владивостоке. Площадок для проведения необычного фестиваля будет несколько: библиотека имени Пушкина на Светланской, 55, открытая площадка под Золотым мостом и, разумеется, библиотеки города. В рамках Библионочи пройдут мастер-класс от студии песочной анимации «Мельница», моноспектакль от молодых актеров Академии искусств, лекции от владивостокских культурных деятелей и даже пересказ нехудожественных книг.

26 апреля

Кто: Надежда Кадышева

На концерт фолк-дивы и ее ансамбля «Золотое кольцо» стоит прийти не только для того, чтобы послушать песни из программы «Светят звезды». А еще и для того, чтобы своими глазами увидеть все великолепие сценических костюмов Надежды Кадышевой. Тем более что и афиши обещают «театрализованное шоу с эффектными нарядами». Но не нарядами едиными станет развлекать зрителей «Золотое кольцо». Будут и балет, и зажигательные песни разных лет, и премьеры, написанные специально для Надежды Никитичны ее мужем и по совместительству художественным руководителем Александром Костюком.

Что: фестиваль «Позитив»

Экстремалы Владивостока открывают сезон. Уже девятый год подряд молодежь со всего города соревнуется в умении проделывать головокружительные трюки на скейтах, роликах и велосипедах. В этом году получат возможность поиграть мышцами мастера турников, покажут свое мастерство трейсеры. А еще на площадке с искусственным снегом пройдут соревнования по джиббингу - самому зрелищному направлению в сноубординге.

Что: «Весенний бал в Тридевятом королевстве»

В тридевятом царстве, тридесятом государстве жил-был кот по имени Варфоломей. На голове у кота была золотая корона, но ее никто не видел, кроме волшебников. Кот носил корону гордо, ведь он был кошачьим королем, и все коты в округе уважительно кланялись ему при встрече. Однажды кошачий король решил устроить настоящий королевский прием. Только 26 апреля в 15.00 в ЦСО «Игропарк» тебя ждут зажигательные кошачьи танцы, рыцарский турнир и веселые игры и конкурсы.

28 апреля

Кто: Валерия Ланская и Леонид Серебренников

Голос заслуженного артиста России Леонида Серебренникова знают многие - ведь он звучит в 70 фильмах разных лет. Именно Леонид Федорович пел «Нелепо, смешно, безрассудно» в «Обыкновенном чуде», романс Рощина в «Разных судьбах», песенку Арамиса в «Трех мушкетерах» - всего не перечислить. Валерия Ланская тоже известна как поющая актриса - чего стоит одна только работа в мюзикле «Монте-Кристо». А вместе оба актера – потрясающий дуэт, в исполнении которого зрители услышат романсы и песни из мюзиклов.

Что: пасхальный фестиваль

XIII Московский Пасхальный фестиваль, посвященный в этом году столетию со дня начала Первой мировой войны, стартовал еще 20 апреля и продлится до самого Дня Победы - 9 Мая. Праздничные концерты пройдут во многих городах страны - от Калининграда и до Владивостока. В столице Приморья в рамках фестиваля зрители услышат концертный хор Приморского театра оперы и балета и симфонический оркестр Мариинского театра. А звездой праздника станет Денис Мацуев, который исполнит «Поэму огня» Александра Скрябина.

29 апреля

Что: «Шоу чемпионов»

Фигурное катание уже не один десяток лет остается любимым видом спорта у зрителей. На пируэты ледовых танцоров готовы смотреть даже вне всяческих соревнований – просто потому что это красиво. Особенно если это «Шоу чемпионов». Во Владивосток приедут настоящие звезды фигурного катания: Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов, Аделина Сотникова и Ирина Слуцкая, Петр Чернышев и другие.

Справка «КП» - Центр по экстремальным видам спорта «Стрит-актив»: Океанский пр-т, 43, тел.: (423) 298-75-65 - FESCO-Hall: Верхнепортовая, 38, тел.: (423) 251-78-38. - ЦСО «Игропарк»: Нижнепортовая, 1, тел.: (423) 230-27-20. - Приморский театр оперы и балета: Фастовская, 14, стр. 2, тел.: (423) 200-15-15. Адрес в интернете: primopera.ru - Театр имени М. Горького: Светланская, 49, тел.: (423) 222-01-36. Адрес в интернете: gorkytheater.ru

Справка «КП»

- Центр по экстремальным видам спорта «Стрит-актив»: Океанский пр-т, 43, тел.: (423) 298-75-65

- FESCO-Hall: Верхнепортовая, 38, тел.: (423) 251-78-38.

- ЦСО «Игропарк»: Нижнепортовая, 1, тел.: (423) 230-27-20.

- Приморский театр оперы и балета: Фастовская, 14, стр. 2, тел.: (423) 200-15-15. Адрес в интернете: primopera.ru

- Театр имени М. Горького: Светланская, 49, тел.: (423) 222-01-36. Адрес в интернете: gorkytheater.ru