Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
Происшествия23 февраля 2016 13:13

В машине, упавшей вместе с мостом в Приморье, мог находиться инспектор ГИБДД

Есть сведения, что в автомобиле он был с женой
Наталия ЛЕБЕДЕВА
Мост рухнул утром. Фото:Алексей ПАЛТАВЧЕНКО, vk.com

Мост рухнул утром. Фото:Алексей ПАЛТАВЧЕНКО, vk.com

В автомобиле, который вместе с обрушившимся пролетом железобетонного моста оказался на берегу реки Литовка, предположительно находился сотрудник Госавтоинспекции. По словам очевидцев, они видели мужчину в форме, выходящего из автомобиля со сработавшими подушками безопасности.

– Я слышал, что там был гаишник, но сам его не видел – подъехал слишком поздно, – поделился автомобилист Алексей Палтавченко.

К слову, сам автолюбитель до пункта назначения, Ливадии, так и не добрался: переправы через реку он опасается, да и дело было не таким важным. Предложенные объезды он назвал слишком длинными. Как отмечалось ранее, «крюк» по другим маршрутам получается около 20 километров.

Вечером в день инцидента (мост, как сообщили в ГУ МЧС по Приморскому краю со ссылкой на звонок очевидцев, упал в 12:20 по местному времени) в соцсетях появилась информация и о тех, кто находился в рухнувшей машине. Как пишет пользователь alena1996_2015, речь идет о ее родителях. Девушка сообщает, что у пассажирки после происшествия остались сотрясение мозга и ушибы, но в целом самочувствие нормальное. Мужчина же находится в больнице, пока подробности его состояния неизвестны.

Официального подтверждения информации о двух пострадавших, а также сведений, что в их числе – сотрудник ГИБДД, на данный момент нет.

Напомним, мост на окраине поселка Новолитовск (Приморский край, Партизанский район) рухнул сегодня около полудня по местному времени. На место прибыли сотрудники МЧС, ДПС и компании «Примавтодор». В данный момент организованы объезды, краевые власти обещают скоро восстановление моста.

– Ситуация находится под личным контролем Губернатора Владимира Миклушевского, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Приморского края Александр Швора.

По предварительным данным обрушение произошло из-за движения большегрузного транспорта – мост не был рассчитан на такие нагрузки, а водитель решил поехать через него вопреки путевому листу.

В Сети опубликовано видео, запечатлевшее, как автомобилисты преодолевают реку Литовку вброд – это позволяет смелым водителям избежать большого «крюка» и возвращения домой ни с чем.